самолет летит 3ч.пролетая каждый час по 870км,и2ч по 790км/ч.какое расстояние пролетел самолет за

это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоконь Мария.
1) 870*3=2610 км (за первые три часа)
2) 2*790=1580 км (за следующие два часа)
3) 2610+1580=4190км - пролетел за все это время
Отвечает Чопик Аня.
1)870×3=2400+210=2610(км )-прилетит за 3 часа
2)790×2=1580(км )-за 2 часа прилетит
3)2610+1580=4190(км )-всего