На диаграмме показаны результаты проверочной работы, проведенной в 6 «А» классе. По вертикальной

оси указано число учеников. Назовите средний балл по классу за эту проверочную работу.

Ответы на вопрос

Отвечает Курбанов Мурад.
(2*3+3*7+4*13+5*9)/(3+7+13+9)=(6+21+52+45)/32=124/32=3,875
Подсчитано в уме!