междугородний автобус должен проехать расстояние между двумя городами равное 350 км за7 часов.Но

первые два часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км/ч меньше чем предполагалось,С какой скоростью автобус должен проехать оставшийся путь чтобы прийти в пункт назначения без опозданий?

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Оксана.

350:7=50 (КМ) СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ

50-5=45КМ/Ч В ПЕРВЫЕ 2 ЧАСА

350-(2*45)= 260КМ ОСТАТОК ПУТИ

260:5=52КМ/Ч СКОРОСТЬ ОСТАВШЕГОСЯ ПУТИ

 

Отвечает Давидович Милана.

350:7=50 км/ч - предполагаемая скорость.

Но он ехал со скоростью 50-5=45 км/ч из-за дождя 2 часа, следовательно со скоростью 45 км/ч автобус ехал 45*2=90 км.

350-90=260 км осталось проехать, на это осталось 7-2=5 часов.

260/5=52 км/ч.

Ответ: Автобус должен проехать оставшийся путь со скоростью 52 км/ч, чтобы прийти в пункт назначения без опозданий.