в швейной мастерской было 240 м ситца.Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м,то в

мастерской осталось 90 м ситца.Сколько платьев сшили?

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.
1) 240-90=150 м -потратили
2) 150:3=50 (п) - сшили
Ответ: 50 платьев
Отвечает Симкова Лилия.
240-90=150 м ситца израсходовали                                                                             150:3=50 платьев сшили из 150 м ситца