супермаркет собираются привезти 130 кг винограда Какое наименьшее количество килограммов винограда

нужно добавить чтобы весь виноград можно было разложить ящике по 7 кг в каждой​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Антон.

1 вариант:

130/7 =18(ост.4)

7*9 = 133

133-130 = 3

Ответ: 3 килограмма винограда

2 вариант:

Можно поступить проще, но менее наглядно:

133/7 = 18(ост.4)

7-4=3кг.

Ответ: 3 килограмма винограда