У древнегреческго математика Пифагора спросили сколько у вас учеников он ответил половина моих

учеников изучает математику четверть природовединие одна седьмая проводит время в раздумьях а 3 оставшихся ученика являлись девочками .Сколько учеников бяло у Пифагора

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Поля.

Ответ:

1/2 изучает математику , 1/4 природоведение,  1/7 в раздумьях, и 3 девочки

1/2+1/4+1/7=2/4+1/4+1/7=3/4+1/7=21/28+4/28=25/28  и 3 девочки значит всего 28 учеников

Пошаговое объяснение:


Отвечает Дмитриева Анастасия.
1/4+1/7+1/2+3=28учеников