высота прямоугольного параллелепипеда равна 20 см что на 5 см больше его ширины и в 3 раза меньше

его длины Вычислите площадь поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Терехова Катя.
1. найдем ширину 20-5=15 см
2. найдем длину 20*3=60 см
3. найдем площадь передней грани 60*20=1200 см кв
4. найдем площадь боковой грани 20*15=300 см кв
5. найдем площадь верхней грани 60*15=900 см кв
6. так как противолежащие грани равны умножаем на 2 и складываем все 
1200*2 + 300*2+900*2=4800 см кв