Ребро куба дорівнює 2 см знайдіть повну поверхню куба


Ответы на вопрос

Отвечает Обмолотков Дёма.
S=6а2, где S -площадь полной поверхности куба, а - ребро куба, а2 - ребро куба в квадрате
S=6*2 см*2 см=6*4 см2= 24 см2
Ответ: площадь полной поверхности куба равна 24 см в квадрате