теплоход шел по озеру 3 часа со скоростью 27 километров час а потом 4:00 по реке впадающей в это

озеро Найдите весь путь который прошел теплоход за эти 7 часов если скорость течения реки 3 километра в час решение

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкин Сергей.

1) 3*27=81 (км) - по озеру 
2) 27-3=24 (км/ч) - по реке 
3) 24*4=96 (км) - по реке 
4) 81+96=177 (км) - весь путь 

Ответ: весь путь 177 км.