Решить пример с помощью распределительного свойства, -4(х-3)+2(6-х) при х= -4


Ответы на вопрос

Отвечает Гулеева Александра.
-4(х-3)+2(6-х)= -4х +12х+12 -2х= 6х+12= 6* (-4)+12= -24+12= -12