товар стоимостью 3750 тенге в первый раз подешевел на 14% а во второй раз новая цена продолжала на

8% Какова последняя цена товара

Ответы на вопрос

Отвечает Драч Даша.
1) 100% - 14% = 86% подешевел
2) 100% + 8% = 108% подорожал
3) 86% * 108% = 0,86 * 1,08 = 0,9288 * 100 = 92,88 новая цена товара
4) 3750 * 0,9288 = 3483 руб последняя цена товара