14x^2=1+5x помогите.как решитт


Ответы на вопрос

Отвечает Чепчикова Екатерина.
14x^2-5x=1
Решаем как квадратное:
x=(5±9)/28
x1=1/2
x2=-1/7
x принадлежит от -1/7 до 1/2