длина одной стороны треугольника 5/12 периметра а другой стороны 4/12 периметра найдите длины этих

сторон если третья сторона равна 5 целым 2/5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Айболатова Айгуль.

Третья сторона равна 3/12 периметра, значит периметр равен 5,4/3*12 = 21,6 см.
По тому же принципу находим стороны треугольника: 1 сторона - 21,6/12*5 = 9 см, 2 сторона - 21,6/12*4 = 7,2 см.

Отвечает Мой Зардулик.

Пусть периметр треугольника 1 (единица), тогда

1-(5/12)-(4/12)=3/12 периметра третья сторона это 5 целых 2/5 см=5,4 см.

5,4÷(3/12)=21,6 см периметр треугольника.

21,6*(5/12)=9 см первая сторона треугольника.

21,6*(4/12)=7,2 см вторая сторона треугольника.

Ответ: 9 см; 7,2 см; 5,4 см;