У простите выражение и найдите значение 1)5 целых 3/8y + 2,25y-1 целая 9/16 при y=4 2)1 целая 5/6

x - 2/3x +0,25x при х =6

Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Илья.
5 3\8у+2,25у-1 9\16=7(3\8+1\4)у-1 9\16=7 5\8у-1 9\16,приу=4
7 5\8*4-1 9\16=61/8*4-1 9/16=61\2- 1 9\16=30 1\2-1 9\16=29+(1\2-9\16)= 
29+(8\16-9\16)=29-1\16=28 15\16

5\6х-2\3х+0.25х=5\6х-2\3х+1\4х=5*2/12х-2*4/12х+3/12х=5\12х,прих=6
5\12*6=5\2=2 1\2