Найдите число если 3/5 его равны90


Ответы на вопрос

Отвечает Цитрикова Ксюша.

3/5 = 90

5/5 = ?

Найдём 1/5 числа

90:3 = 30

Найдём 5/5 числа

30*5 = 150