В новом доме 300 квартир. Третья часть всех квартир однокомнатные, двухкомнатных на 10 больше, чем

однокомнатных, остальные трёхкомнатные. Сколько трёхкомнатных квартир в доме?

Ответы на вопрос

Отвечает Олар Аліна.
Треть от 300=100 1к
100+10=110 2к
300-100-110=90 3к
3хкомнатных квартир 90
Отвечает Смагула Роман.
1)300:3=100(квартир)-однокомнатные.
2)100+10=110(квартир)-двухкомнатные.
3)100+110=210(квартир)-всего одноком. и двухком.
4)300-210=90(квартир)
Ответ: 90 квартир трёхкомнатные.