Упростите выражение 15y+y-9+ две одиннадцатых y


Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
15у + у - 9 + 2/11у = 15у* 11 + 11у - 9*11 + 2у = 165у + 11у - 99 + 2у =
  = 178у - 99