Помогите пж решить пример: (2 3/4·4/11-2,75:4 1/8)·2,7-2,7=?


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинов Даниил.

(2 3/4·4/11-2,75:4 1/8)·2,7-2,7=-1,8

1) (2 3/4)*(4/11)=(11/4)*(4/11)=1

2) 2,75÷(4 1/8)=(275/100)÷(8/33)=(275/100)*(33/8)=2/3

3) 1-(2/3)=1/3

4) (1/3)*2,7=(1/3)*(27/10)=9/10=0,9

5) 0,9-2,7=-1,8