Решите пожалуйста!!!!! решите уравнение 8+x=0.1 x+2/3=0.1 5/16-x=5/2​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Мухамбет.

8+x = 0,1

x = 0,1-8

x = -7,9

x+2/3 = 0,1

x = 0,1-2/3

x = 1/10-2/3

x = 3/30-20/30

x = -17/30

5/16-x = 5/2

x = 5/16-5/2

x = 5/16-40/16

x = 35/16

x = 2 3/16