Из одного пункта в противоположных направлениях выехали два автобуса, их скорость 50 км/час и 60

км/час соответственно. Какой путь проехал каждый автобус, когда расстояние между ними стало 440 км

Ответы на вопрос

Отвечает Файзиева Виолетта.
50+60=110 км/ч сумма скоростей
440/110=4 ч ехали
50*4=200 км проехал 1
60*4=240 км проехал 2
Ответ: первый проехал 200 км ; второй 240 км