За четыре дня яхта капитана Врунгеля"Беда"прошла 624км.В первый день было пройдено2/13 всего

расстояния,во второй- 5/26,в третий- 5/12,а в четвертый-оставшееся расстояние.Сколько км. прошла яхта в четвертый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Микитчин Наталя.
1)624:2/13=624:13*2=96 км прошла яхта в 1 день                                              2)624:5/26=624:26*5=120 км прошла яхта во 2 день                                         3)624:5/12=624:12*5=260 км прошла яхта в 3 день                                           4)96+120+260=476 км прошла яхта за три дня                                                 5)624-476=148 км прошла яхта в 4 день