за неделю в спортивном магазине было продано 15 пар лыж по цене 4725рублей за пару чтобы увеличить

оборот цену цену понизили на 300 руб и со следующей недели было продано 12 пар больше Удалось ли магазин увеличить прибыль если товар был закуплен по 3700 руб. за пару

Ответы на вопрос

Отвечает Викторов Игорь.
1)4725х15=70875(р)-за первую продажу.
2)(4725-300)х(15+12)=119975(р)-за вторую продажу.
3)(119975+70875)-(27+15)х3700=35450(р)
Ответ:да увеличилась.