Золотая рыбка стоит 800 рублей. Сколько рыбок можно будет купить для аквариума, имея 4000 рублей,

если рыбка подорожает на 30%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
3 рыбки. стоимость одной будет 1040 р.
Отвечает Фомина Мария.
800-100%
800:100=8   8=1%
8*30=240
800+240=1040
4000-3120=880
Можно купить 3 рыбки, и у вас останеться 880 рублей