За 8 одинаковых no цене карандашей ира заплатила 16 р. Какова стоимость четырех таких карандашей?

Peши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Онянов Данил.

1.16/8=2(р.)-цена одного карандаша.
2.2х4=8(р.)-стоимость четырех карандашей
Ответ:8 рублей
Отвечает Простаков Никитос.
8/4=2, 16/2=8 (руб) стоимость 4 карандаши