8/9 числа 10,8 составляют 3/5 числа у. Найдите число у


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
3/5у=10,8*8/9
3/5у=9.6
у=9,6:3/5
у=16
9,6=9,6
Отвечает Веклин Павлик.
8,9         0,6
------- =   -------
10,8          у

8,9у = 6,48
 у = 648 / 890
 у = 324/445