диагональ прямоугольника равен 5см а периметр каждого треугольника образованного сторонами и

диагональю равен 12 см узнай периметр прямоугольника чему равны его стороны если известно что ширина на 1см меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Рейх Санжар.
Диагональ прямоугольника -гипотенуза треугольника.
Меньший катет -ширина прямоугольника
Больший катет -длина.
Длина прямоугольника=x+1см
Ширина прямоугольника -х см.
Периметр треугольника -сумма длин его сторон.
х+х+1+5=12
2x+6=12
2x=12-6
2x=6
x=3 (ширина)
3+1=4 (длина)
P=2*(a+b)=2*(3+4)=2*7=14 cm (периметр)