Ребят,поможете решить задачу?? Вот; Для перевозки зерна выделили 3 машины. На одну из них грузили

по 3 т зерна, на 2-ю — на 1 т больше, чем на 1-ю, а на 3-ю машину — в 2 раза меньше зерна, чем на 2-ю. Сколько зерна эти машины, сделав по 3 рейса каждая? Я просто хочу проверить,правильно я решила это или нет.,Помогите пж ;;-;;

Ответы на вопрос

Отвечает Ботвинко Владислав.

1)   3+1=4(т) - грузили на вторую

2)   4:2=2(т) - на третью

3)   (3+4+2)*3=27(т) - перевезли всего