В одной коробке было 45 карандашей,во второй на 25 карандашей меньше чем в первой коробке,в третей

в 5 раз меньше чем во второй коробке.Сколько карандашей было в трех коробках вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

Ответ: 1 коробка 45

2 коробка 45-25=20

3 коробка 20/5=4

Всего 45+20+4=69

Пошаговое объяснение:

Отвечает Шостак Таня.

1)45-25=20 карандашей во второй коробке

2)20:5=4 карандаша в третей коробке

3)45+20+4=69 карандаша в трех коробках вместе

Ответ:69