Всего 300 конкурсантов дете 18 % сколько детей и сколько взрослых


Ответы на вопрос

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.

Ответ:

54 детей, 246 взрослых.

Пошаговое объяснение:

1) 300:100 = 3 (конкурсанта) - в 1%

2) 3*18 = 54 (детей)

3) 300-54 = 246 (взрослых)

Отвечает Костко Даниил.

Ответ:54 детей и 246 взрослых

Пошаговое объяснение:100-18=82

300*0,18=54 дети

300*0,84=246 взрослых