Таня позвала друзей на день рождения и хочет приготовить мороженное. Для этого она взяла 250г

сливок, что составляет 2/5 массы всего мороженного. Скко граммов мороженного приготовит Таня для своих гостей?

Ответы на вопрос

Отвечает Хова Ариана.

2/5 массы - 250 гр

5/5 массы - ?

Решение:

Нужно массу сливок разделить на 2/5:

250:\frac{2}{5} =\frac{250}{1} *\frac{5}{2} =625 гр

Ответ: Таня приготовит для своих гостей 625 граммов мороженого.

Отвечает Данжалова Алина.

2/5=0.4

250/0.4=625/граМмов/