4,7х-(0,5х+2у) если 2,1х-у=-3СРООЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Попцов Владимир.
4,7x-0,5x-2y=4,2x-2y=2*(2,1x-y)= 2*(-3)= -6
Отвечает Кукушкин Слава.
2,1x-y=-3
y=2,1x+3

4,7x-(0,5x+2*(2,1x+3)) = 4,7x-(0,5x+4,2x+6) = 4,7x-4,7x-6=-6