Найдите cosA если sinA=1


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
По тождетству 
cos ^{2} a+sin ^{2} a=1
находим cosa
cosa= \sqrt{1-sin ^{2}a }  \\ cosa= \sqrt{1-1}  \\ cosa=0