78(1,1а-3в)-3,2(4,5в-50а)+99аПж все решение пошаговое молю


Ответы на вопрос

Отвечает Доржиева Аюша.
85.8a-234b-14.4b+160a=344.8a-248.4b
Отвечает Петров Антон.

Ответ:344,8а-248,4в


Пошаговое объяснение:78(1,1а-3в)-3,2(4,5в-50а)+99а=(78×1,1а-(78×3в))-(3,2×4,5в-(3,2×50а))+99а=(85,8а-234в)-(14,4в-160а)+99а=85,8а-234в-14,4в+160а+99а= 344,8а-248,4в