Решите пожалуйста уравнения, вся надежда на вас, помогите: 1) -4х + 8 - 7 = х -1 2) 6 - 4у - 1 =

у + 3 3) 5у = 2у + 9 4) 6х = 2х - 12 5) 5а = -а - 13 Заранее вам очень - очень благодарна! Кстати меня зовут ласково Даня! До свидания!

Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.
1)
 -4х + 8 - 7 = х -1
-4x - x = -1 -8 + 7
-5x = -2
x = 2:5
x = 0,4

2)
 6 - 4у - 1 = у + 3
-4y - y = 3 - 6 + 1
-5y = -2
y = 2:5
y=0,4

3)
5у = 2у + 9
5y - 2y = 9
3y = 9
y = 9:3
y=3

4)
6х = 2х - 12
6x - 2x = -12
4x = -12
x = -12:4
x = -3

5)
5а = -а - 13
5a + a = -13
6a = -13
a = -13 : 6
a = -2 1/6