Вычислите массовую долю (в процентах омега) CuSO4 в медном купоросе CuSO4 • 2H2O​


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Даня.

Дано:

СuSO4*2H2O

Найти:

ω(CuSO4)-?

MrCuSO4*2H2O) = 196

Mr(CuSO4) = 160

ω(CuSO4) = 160/196 = 0.8163 или 81,63%

Ответ: 81,63%