Антон задумал число разделил его на 3 4/27 и к полученному частному прибавил 5 1/2 1/10 В итоге у

него получилось 7 1/2 Какое число задумал Антон Срочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Ростовская Полина.
Х - число которое задумал Антон . По условию задачи имеем :
х / 3 4/27 + 5 1/12 = 7/12
х / 85/27 + 11/2 = 15/2
27х/85 = 15/2 - 11/2
27х/85 = 4/2
27х/85 = 2
27х= 2 * 85
27х = 170
х = 170/27
х = 6 8/27