40х - 60=2340 решите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Ташинкова Лера.

40х - 60 = 2340

40х = 2340 + 60

40х = 2400

4х = 240

х = 60

ответ ; 60

Отвечает Берген Анатолий.
40х = 2340 + 60
40 • х = 2400
х = 2400 : 40
х = 60
Проверка :
40 • 60= 2340