Периметр прямоугольника равен 30см .Чему равна его ширина,если длина равна 8 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Микуляк Юля.
30 = 2(х + 8)
15 = х + 8 
х = 15 - 8
х = 7
Отвечает Быстрова Виктория.
У прямоугольника противоположные стороны равны, значит 1сторона=2 сторона=8 см
8+8=16см(нашли две стороны)
30см-16см=14см
14см:2=7см
ширина равна 7 см