Помогите пожалуйста решить задачу: 4 пакета картофеля, и 3 пакета моркови имеют массу 15,8 кг.

Найти массу одного пакета моркови, если масса одного пакета картофеля =2, 6 кг. за решение даю 25 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Бортникова Рита.
2.6×4=10.4кг за 4 пакета картофеля.
15.8-10.4=5.4кг на 3 пакета моркови.
5.4÷3=1.8кг на один пакет моркови.
Отвечает Гайсаева Фатима.
2,6*4=10.4
5,46:3=1,8 кг - один пакет моркови