в двух бидонах 25литров после продажи в каждом бидоне осталось по 10 литров ,сколько литров молокп

было в каждом бидоне до продажи

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.
1) 10 + 10 = 20 (л.) - в общем было в 2 бидонах, после продаже части молока из одного
2) 25 - 20 = 5 (л.) - молока продали из одного из бидонов
3) 10 + 5 = 15 (л.) молока было в одном из бидонов
4) 25 - 15 = 10 (л.) молока было в другом бидоне

Ответ : 10 и 15 литров