Что будет результатом сокращения дроби 52m(4)n(6)\39mn(5)? \-дробная черта. То, что в скобках это

степень

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Максим.
 \frac{52\, m^4\, n^6}{39\, m\, n^5}= \frac{52\, m^3\, n}{39} \\\\\\P.S.\; \; \frac{m^4}{m}=m^{4-1}=m^3\; ,\; \; \; \; \frac{n^6}{n^5}=n^{6-5}=n^1=n