сравни суммы длин всех ребер, объемы и площади поверхности куба с ребром 7м и прямоугольного

праллепипеда с изменениями 10м,5м и 6м.

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Кирилл.
ДАНО
а = 7 м - сторона куба.
b = 10 м - длина п/п
c = 6 м - ширина
d = 5 м - высота.
РЕШЕНИЕ
Часть 1 - для куба.
1. Сумма длин ребер куба по формуле:
L = 12*a = 12*7 = 84 м - длина рёбер куба.
2. Объём куба по формуле:
V =a³ = 7³ = 343 м³ - объём куба.
3. Площадь поверхности по формуле:
S = 6*a² = 6*7² = 294 м² площадь  куба
Часть 2 - для параллелепипеда.
1. Сумма длин ребер по формуле
L = 4*(b+c+d) = 4*(10+6+5) = 44 м - длина рёбер
2. Объём по формуле:
V = b*c*d = 10*6*5 = 300 м³ - объём
3. Площадь поверхности по формуле:
S = 2*(b*c + b*c +c*d) = 2*(10*6+10*5+6*5) = 2*(60+50+30) = 280 м² - площадь.
 Данные вычислены, а сравнение - дело техники - самостоятельно.