Кароче уравнение 12·(32-(36+8x):5)=144


Ответы на вопрос

Отвечает Доронкина Кристина.
32-(36+8х):5=144:12
-(36+8х):5=12-32
-36-8х=-20*5
-8х=-100+36
-8х=-64
8х=64
Х=64/8
Х=8
Отвечает Наумик Алексей.
12·(32-(36+8x):5)=144
1. Н
аходим блок (32-(36+8x):5),  как неизвестный множитель

32-(36+8x):5=144:12
32-(36+8x):5=12
2.       Находим блок (36+8x):5),  как неизвестное вычитаемое
(36+8x):5=32-12
(36+8x):5=20  
3.       Находим блок (36+8x),  как неизвестное делимое
36+8x=20:5
36+8x=4
4.       Находим блок (8x),  как неизвестное слагаемое
8х=36-4
8х=32
5.       Находим Х, как неизвестный множитель
Х=32:8
Х=4
 В тетрадь написать то, что подчеркнуто!!!!