Найдите значение тангенса угла альфа, если cos альфа = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Барсянин Максим.
1+tg^2=1/cos^2
tg^2=1/(1/2)-1
tg^2=2-1
tg^2=1
tg=+-1