Напишите реакции получения этих веществ, исходя от другого: S2-SO2-CaSO4-CaO-CaCO3-Cao.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронин Ярослав.
S2+O2=SO2
CaO+H2SO4=CaSO4+H2O
CaSO4=CaO+H2SO4
CaO+H2CO3=CaCO3+H2O
CaCO3=CaO+H2CO3