За три недели отремонтировали 108 км дороги. Первая неделя 25% дороги, вторая неделя - 11/15 сдачи.

Сколько км отремонтировали за третью неделю?

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Наталия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

25%=0,25 = 1/4часть дороги

1/4+11/15 = 15/60 + 44/60 = 59/60часть всей дороги отремонтировали за две недели

1 - 59/60 = 1/60часть всей дороги отремонтировали за третью неделю

108 * 1/60 = 108/60 = 9/5 = 1 4/5 = 1,8км отремонтировали за третью неделю