Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь. Периметр квадрата 24 см. Найдите длину

прямоугольника, если его ширина равна 4 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Вахитов Родион.
Поскольку у квадрата все стороны равные, то одна его сторона = 24/4 =6 см
Тогда площадь = 6*6 = 36 см².

Площадь прямоугольника тоже 36 см², а его длинна равна:
36/4 = 9 (см)
Отвечает Лис Ангелина.
Ответ смотри на фотке