Прочитай выражения и найди их значения: 10000-x:70, если x=644560; (y*6004):500, если y=4000


Ответы на вопрос

Отвечает Шаргун Юля.
1) 10000-х/70
10000-644560/70=1000-9208=1792

2) (у*6004)/500
(4000*6004)/500=8*6004( 8 при делении можно сократить 4000 и 500 )