на чемпионате по футболу очки начисляют следующим образом:3 очка за победу,1 очко за ничью,0 очков

за поражение.Команда сыграла 8 игр и получила за это 20 очков.Сколько было у нее очков за победу,поражение и сколько игр было сыграно в ничью?(помогите,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Чепнян Сурен.

6 побед и 2 ничьи(6*3=18 2*1=2 18+2=20) проигрышей нет

Отвечает Шумских Серёга.

Тут, как мне кажется, может быть куча вариантов.

 

допустим: 6 побед 6*3=18 и 2 ничьи 2*1=2 

18+2=20