Какое уравнение имеет наименьший корень а)d+1/5=4/7+3/7 b)f+4/5=4/7+3/7 c)b+2/5=4/7+3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Нестёркина Настя.
D + 1/5 = 4/7 + 3/7 
d + 1/5 = 10/7 
d = 1 3/7 - 1/5 = 1 21/35 - 7/35 = 1 14/35 = 1 2/5 
----------------------
f + 4/5 = 4/7 + 3/7 
f = 1 3/7 - 4/5 = 1 21/35 - 28/35 = 56/35 - 28/35 = 28/35 
-------------------------
b + 2/5 = 4/7 + 3/7 
b = 1 21/35 - 2/5 = 1 21/35 - 14/35 = 1 7/35 = 1 1/5 
----------------------
28/35 < 1 1/5 < 1 2/5 
f < b < d
Ответ уравнение c переменной f